Пресс-центр
logo

НРА подтвердило ESG-рейтинг УК ТРИНФИКО на уровне «A.esg»

Распечатать

Компания демонстрирует достаточный уровень зрелости экологических, а также высокий уровень зрелости социальных практик и практик корпоративного управления

 

Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило ESG-рейтинг АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» на уровне «А.esg». Компания демонстрирует высокий уровень интеграции повестки ESG и качества соблюдения соответствующих практик.

 

Олег Белай,

Мажоритарный акционер, управляющий партнер Инвестиционной группы ТРИНФИКО:

«Нам удалось адаптировать нашу стратегию к новым реалиям и продолжить развитие бизнеса, сохранив вектор на устойчивое развитие. Мы также продолжаем оказывать поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается с помощью благотворительного фонда и корпоративного волонтерского движения. Хотим поблагодарить наших Клиентов и Партнеров за то, что выбрали Инвестиционную группу ТРИНФИКО. Высоко ценим Ваше доверие и надежность деловых отношений».

 

В качестве ключевых факторов подтвержденной оценки эксперты Агентства отмечают:

  • продолжение интеграции принципов ESG в деятельность Компании, в том числе путем проведения регулярных образовательных мероприятий для сотрудников и общества, направленных на продвижение принципов устойчивого развития. Участие Компании в деятельности НАУФОР, Мосбиржи, Ассоциации Эндаументов;
  • высокую эффективность управления ресурсами в области удельного водопотребления и энергопотребления;
  • наличие продуктов ответственного инвестирования (ОПИФ РФИ "ТРИНФИКО ЭКОФИНАНС");
  • развитый уровень практик социальной составляющей в деятельности Компании;
  • развитие работы с эндаумент-фондами;
  • совершенствование практик корпоративного управления в области устойчивого развития: повестка ESG интегрируется на уровне Инвестиционной группы ТРИНФИКО. Также в 2023 году в Компании была принята «Политика в области устойчивого развития» с высокой степенью детализации ЦУР.

 

УК ТРИНФИКО последовательно внедряет принципы ESG при принятии инвестиционных решений (внутренние документы, бизнес-процессы и корпоративные процедуры) в соответствии с отраслевыми международными и национальными стандартами, ориентирами и практиками в области устойчивого развития. В Компании действует Кодекс ответственного инвестирования, которого придерживаются управляющие при выборе ценных бумаг в портфели ответственного инвестирования. В систему риск-менеджмента встроен учет ESG-факторов.

Акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО» (ОГРН: 1027700084730). Компания имеет лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00079 от 24.09.2002 г., а также лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-08588-001000 от 06.09.2005 г.

Полная версия пресс-релиза доступна на сайте Национального рейтингового агентства.