Пресс-центр
logo

Подведены итоги первого грантового конкурса благотворительного фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ»

Распечатать

Благотворительный фонд «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» провел грантовый конкурс, по результатам которого было выбрано 7 социально значимых проектов из разных регионов России:

  • Калининградская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег». Деятельность фонда направлена на улучшение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Средства, полученные от благотворительного фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ», будут направлены на оснащение мастерской по ремонту технических средств реабилитации (инвалидных колясок и др.), а также на трудоустройство молодых людей с инвалидностью 1-й или 2-й группы.
  • Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг». Организация создана для поддержки молодых инвалидов в реализации установленных законодательством льгот и преимуществ, получении образования и трудоустройстве. На грантовые деньги потенциальные няни получат возможность пройти обучение для того, чтобы работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Получить новую профессию смогут безработные, женщины пенсионного возраста и студенты.
  • Архангельская региональная общественная организация по содействию лицам с ментальными особенностями здоровья «Мост». Миссия организации состоит в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ментальными расстройствами. С помощью гранта будет увеличено количество «особых» рабочих мест в мастерских. Также будет обеспечена психологическая поддержка участников проекта: они пройдут специальные тренинги и консультации, а также социально-бытовые уроки по приготовлению горячего питания.
  • Детский благотворительный фонд «Солнечный город». Целью проекта является реализация системных долгосрочных программ поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. С помощью гранта на территории Новосибирской области будет внедрена система помощи семьям с алко- и наркозависимостями.
  • Региональная общественная организация «Милосердие». Крупнейшая православная социальная служба в России. Задача организации заключается в оказании помощи одиноким пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, беременным женщинам, оказавшимся без крыши над головой. С помощью гранта будут созданы патронажные бригады по уходу за подопечными фонда с привлечением штатных сестер и сиделок. Также будет организовано экспертное сопровождение подопечных, включающее первичный выезд, обучение, телефонные консультации по вопросам ухода и взаимодействия с сиделкой.
  • Благотворительный фонд «Большая перемена». Программы проекта нацелены на повышение уровня образования, профориентацию, трудоустройство и развитие социальных навыков детей-сирот. С помощью гранта от благотворительного фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» для каждого участника проекта будет разработана индивидуальная комплексная программа, в которую будут входить занятия с репетитором, участие в клубных модулях, оценка результатов участника.
  • Благотворительный фонд «Константа». Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней комплексной помощи семьям в кризисной ситуации и выпускникам детских домов. На средства, полученные от фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ», будут решены жилищно-бытовые проблемы семей, оказана материальная помощь, а также юридическая поддержка.

Благотворительный фонд «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» зарегистрирован в апреле 2021 года. Фонд создан совместными усилиями партнеров и сотрудников Инвестиционной группы ТРИНФИКО для борьбы с бедностью и поддержки социально уязвимых групп граждан. В рамках реализации своей миссии по борьбе с бедностью фонд ежегодно проводит грантовые конкурсы с ограниченным количеством приглашенных НКО из разных регионов страны. Гранты распределяются на поддержку социальных проектов, оказывающих помощь нуждающимся категориям граждан.