Пресс-центр
logo

Паевой фонд «ТРИНФИКО Глобал.ру» +18,56% в январе

Распечатать

Стоимость пая открытого паевого фонда смешанных инвестиций «ТРИНФИКО Глобал.ру»* под управлением ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» по результатам управления в январе 2015 г. увеличилась на 18,56%. Изменение стоимости пая за 6 месяцев (01.08.14 - 31.01.15) составило +40,74%.

По итогам января 2015 года паевой фонд «ТРИНФИКО Глобал.ру» занял 11 место по доходности среди фондов, инвестирующих в зарубежные активы, и вошел в топ-40 по доходности среди всех открытых паевых фондов России*.

Егор Кротков
Управляющий директор ИГ ТРИНФИКО
«Результат января 2015 года был в большей степени определен правильно выбранной стратегией. Мы увеличили долю акций в портфеле и удачно инвестировали в акции российских компаний-экспортеров в конце прошлого года, которые в январе хорошо исполнились. Дополнительно на результат повлиял рост аллокации в зарубежных акциях и ETF. С начала текущего года мы приняли решение изменить географическую и отраслевую структуру фонда. Уход от рублевого риска происходил в основном за счет наращивания позиций в акциях американских и европейских компаний. Изменение отраслевой структуры привело к снижению доли акций, ориентированных на старт «capex» цикла в пользу компаний, ориентированных на рост личного потребления на американском рынке. Среди европейских акций мы отдавали предпочтение АДР компаний-экспортеров с высокой долей выручки из США. Из развивающихся рынков предпочтение отдавалось индийскому фондовому рынку. Доля в российских активах в настоящее время сильно сокращена и не превышает 5% от активов фонда».

* - информация представлена на основе данных сайта Investfunds.ru за период с 01.01.2014 по 31.01.2015 для фондов с СЧА более 100 млн рублей на момент составления рейтинга.


Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. ИГ ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству инвестиционных фондов недвижимости в управлении, входит в десятку крупнейших управляющих компаний России с объемом активов под управлением 92,3 млрд рублей и в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении (данные Эксперт РА, Национального Рейтингового Агентства и ИД КоммерсантЪ по состоянию на 30.09.2014). Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» обладает рейтингом надежности и качества услуг «А++» («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX). Прогноз по рейтингу «стабильный». Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «ТРИНФИКО Глобал.ру» под управлением ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО». Правила доверительного управления Фондом зарегистрированы Службой Банка России по финансовым рынкам 15.01.2014 г. за № 2716.Закрытое акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00079 выдана 24.09.2002 ФСФР России. Получить подробную информацию о паевом инвестиционном фонде, ознакомиться с правилами доверительного управления и иными документами, подлежащими раскрытию и предоставлению в соответствии с действующим законодательством, можно в ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» по адресу: 129090, Москва, Ботанический переулок, д. 5, на сайте www.trinfico-am.ru, по телефону +7 (495) 725-2500. Информация, подлежащая опубликованию в печатном издании, публикуется в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам». Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться или уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Перед приобретением инвестиционных паев необходимо внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.