Пресс-центр
logo

Наивысший уровень надежности и качества услуг

Распечатать

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг надежности и качества услуг УК ТРИНФИКО на уровне A++ («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») со стабильным прогнозом.

ЗАО «Управляющая компания ТРИНФИКО» входит в Группу «ТРИНФИКО» и специализируется на управлении пенсионными средствами НПФ и ПФР.

Положительное влияние на рейтинг оказали наличие якорного клиента (более 50% активов под управлением приходится на НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»), умеренно высокие результаты управления рыночными портфелями и высокий уровень рентабельности по итогам 2014 года (ROA = 31%, ROE = 37%). Кроме того, УК характеризуется высоким уровнем организации риск-менеджмента и инвестиционного процесса, широкой клиентской базой НПФ (на 30.06.2015 у компании было 18 портфелей НПФ под управлением при среднерыночном значении 5 фондов), низкими инфраструктурными риски (компания работает с 6 специализированными депозитариями), умеренно высоким уровнем информационной прозрачности.

«Более 50% активов под управлением приходится на крупнейшего клиента компании и группы ТРИНФИКО – НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», имеющего рейтинг надежности А++ от RAEX (Эксперт РА). Наличие якорного клиента оказывает положительное влияние на уровень рейтинга», – отмечает управляющий директор по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Павел Митрофанов.

Источник: пресс-релиз RAEX (Эксперт РА)


Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. ИГ ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству закрытых паевых инвестиционных фондов в управлении, входит в ТОП-20 крупнейших управляющих компаний России и в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении. Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» обладает рейтингом надежности и качества услуг «А++» («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX). Прогноз по рейтингу «стабильный».