Пресс-центр
logo

Итоги 2015 года: группа ТРИНФИКО в обзоре агентства Эксперт РА

Распечатать

Рейтинговое агентство ЭКСПЕРТ РА (RAEX) опубликовало обзор деятельности управляющих компаний за 2015 год.

В рэнкинге «Крупнейшие УК по объему пенсионных резервов НПФ в управлении», опубликованном в рамках «Обзора рынка доверительного управления активами за 2015 год», Группа ТРИНФИКО сохранила позиции в ТОП-3 крупнейших управляющих пенсионными резервами. Под управлением ТРИНФИКО находятся резервы 8 негосударственных пенсионных фондов. Объем пенсионных резервов в доверительном управлении по итогам 2015 года составил 36,1 млрд рублей.

По итогам 2015 года Группа ТРИНФИКО впервые вошла в десятку «Крупнейших УК по объему активов в ОПИФах и ИПИФах» и сохранила свое присутствие в ТОП-10 «Крупнейших УК по объему активов в ЗПИФах». По данным Национальной лиги управляющих по итогам 2015 года Группа ТРИНФИКО сохраняет лидерство по количеству ЗПИФ и ЗПИФ недвижимости, а также по общему количеству паевых фондов под управлением. Стоимость чистых активов ЗПИФ под управлением Группы ТРИНФИКО по данным рейтингового агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX) на 31.12.2015 составила 41,3 млрд рублей, а совокупная СЧА открытых и интервальных фондов превысила 2,9 млрд рублей.

Кроме этого Группа ТРИНФИКО по итогам года увеличила активы под управлением до 83,2 млрд рублей, что позволило занять 17 строчку в рэнкинге крупнейших управляющих компаний России и сохранить свои позиции в ТОП-20 по данному показателю. 


Источник данных ЭСПЕРТ РА по состоянию на 31.12.2015
Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. Группа ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству закрытых паевых инвестиционных фондов в управлении, входит в ТОП-20 крупнейших управляющих компаний России и в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении. Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» обладает рейтингом надежности и качества услуг «А++» («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX). Прогноз по рейтингу «стабильный».