Пресс-центр
logo

АО «ТРИНФИКО» начинает торги иностранными ценными бумагами на платформе СПБ Биржи

Распечатать

13 мая 2022 г. АО «ТРИНФИКО» получила допуск к участию в организованных торгах ценными бумагами, проводимых ПАО «СПБ Биржа».

Клиентам компании станут доступны более 1600 наиболее ликвидных ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции и еврооблигации, в частности, входящие в фондовый индекс S&P 500, что позволит расширить возможности для инвестиций. Торги иностранными ценными бумагами ПАО «СПБ Биржа» осуществляет на собственной торгово-клиринговой IT-платформе, позволяющей предоставлять участникам торгов единую позицию по биржевым инструментам и более эффективно управлять рисками. ПАО «СПБ Биржа» также предоставляет доступ к американскому пулу ликвидности через Bank of New York.

ПАО «СПБ Биржа» («Санкт-Петербургская биржа» до 2 июля 2021 года) основана в 1997 г. и является крупнейшим в России организатором торгов с доступом к иностранным ценным бумагам.


Инвестиционная группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых инвестиционных компаний в России. ТРИНФИКО предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Среди клиентов ТРИНФИКО - крупнейшие негосударственные пенсионные фонды и страховые компании, а также частные и корпоративные инвесторы.