Пресс-центр
logo

Итоги грантового конкурса БФ «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ»

Распечатать

Экспертный совет благотворительного фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» подвел итоги второго закрытого грантового конкурса. В этом году было принято решение о финансовой поддержке организаций, которые также помогают беженцам, потерявшим жилье и оказавшимся без средств к существованию. Из 27 конкурсных заявок НКО были выбраны четыре организации:

 

Благотворительный фонд «Большая перемена»

Программа помощи эвакуированным детям в образовании «Бережная поддержка»

Миссия фонда — это движение от сиротства к достойной жизни через свободное самостоятельное развитие. Программы фонда нацелены на повышение уровня образования, профориентацию, трудоустройство, развитие социальных навыков, необходимых для взрослой и самостоятельной жизни. В рамках новой программы «Бережная поддержка» специалисты фонда проведут дистанционные занятия по школьной программе с подопечными эвакуированных детских домов. Также необходимую методическую поддержку получат воспитатели и педагоги, работающие с детьми.

 

Фонд «Дом друзей»

Проект «Убежище»

С 2017 года фонд развивает в Москве и Московской области программы поддержки бездомных и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию: стариков, оставшихся на улице по вине мошенников, недобросовестных родственников или вследствие болезни; больных, не имеющих возможность получить квалифицированную медицинскую помощь или жизненно необходимые лекарства. Фонд также помогает людям, приехавшим в Россию с территорий вооруженных конфликтов. Проект «Убежище» запущен в 2020 году, когда карантинные меры пандемии COVID-19 заставили мобилизовать ресурсы и быстро перестроить работу.

 

Некоммерческая организация «Квартал Луи»

Проект арт-поместья «Новые берега»

Основная цель организации - создание социальных, деловых, образовательных, спортивных, культурных, трудовых возможностей для молодых людей с инвалидностью. В рамках проекта арт-поместья «Новые берега» были созданы необходимые условия для жизни и профессиональной реализации студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Проект реализуется с целью формирования общих и профессиональных навыков, достаточных для трудоустройства молодых людей с особыми потребностями. Участники проекта могут жить в доступной среде, получать образование, создавать семьи, достигать выдающихся результатов и найти своё место в жизни.

 

Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС)

Проект «Своих не бросаем»

Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС) была создана в 2015 г. и в настоящее время включает 170 семейно-ориентированных НКО из 65 регионов и всех федеральных округов России. Миссией Ассоциации является утверждение семьи, основанной на традиционных, духовных и нравственных ценностях в качестве основы развития общества и государства, в том числе посредством распространения и внедрения эффективных просемейных социальных технологий. Проект «Своих не бросаем» продолжает эту идею в рамках оказания помощи семьям беженцев с детьми.

 

Благотворительный фонд «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» - совместный проект партнеров и сотрудников Инвестиционной группы ТРИНФИКО. Фонд создан в 2021 году для поддержки социально уязвимых групп граждан.