Пресс-центр
logo

Семинар по устойчивому развитию для сотрудников Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Распечатать

В конце прошлой недели в конференц-зале центрального офиса Инвестиционной группы ТРИНФИКО состоялся семинар по устойчивому развитию

 

В начале встречи приветственное слово взяли генеральный директор АО «ТРИНФИКО Холдингс» Олег Белай и генеральный директор АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Егор Кротков:

«ESG интеграция будет и дальше присутствовать в нашей повестке, эта тема с нами всерьез и надолго. Мы хотели бы, чтобы вся команда знала о наших успехах и о дальнейших планах», - Олег Белай, генеральный директор АО «ТРИНФИКО Холдингс».

«Мы первая управляющая компания в России, которая официально получила ESG-рейтинг. В прошлом году мы повысили его до уровня A2, что, конечно же, было сложнее. Мы достигли большую часть поставленных целей», - Егор Кротков, генеральный директор АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО». 

Спикерами выступили заместитель генерального директора АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Екатерина Горбунова и президент БФ «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ» Екатерина Герус.

Екатерина Горбунова поделились со слушателями информацией о том, как интегрируются принципы ESG в деятельность финансовых компаний, насколько это направление актуально в текущих условиях. В процессе выступления Екатерина рассказала о шагах, которые были предприняты УК ТРИНФИКО, чтобы получить ESG рейтинг и поддерживать его на высоком уровне.

Екатерина Герус познакомила собравшихся со структурой и деятельностью БФ «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ», а также с проектами, на которые были направлены благотворительные пожертвования Инвестиционной группы ТРИНФИКО.

Отдельно были озвучены итоги прошедшей волонтерской акции сотрудников УК ТРИНФИКО, в рамках которой была собрана помощь для подопечных центра «Дом друзей» общим весом более 100 кг. В рамках обсуждения после семинара были предложены пути развития инициативы, получены отзывы со стороны участников, а также собраны пожелания для будущих мероприятий.