Пресс-центр
logo

Артем Цогоев, инвестиционный директор ТРИНФИКО принял участие в деловом мероприятии CRE: 34th RUSSIAN BREAKFAST MOSCOW: What to Build & Where to Invest?

Распечатать

31 марта на площадке гостиницы “Националь” собрались топ-менеджеры рынка недвижимости, эксперты, представители строительных, инвестиционных и консалтинговых компаний, чтобы обсудить, в какие форматы рынка недвижимости стоит инвестировать в ближайшие несколько лет.

Традиционно площадка Russian Breakfast собирает более 200 участников отрасли для обсуждения последних трендов, определения перспективных ниш и новых бизнес-направлений. В этом году участие приняли не только спикеры из России, но и из США, Великобритании и других стран Европы.

На мероприятии обсуждались следующие вопросы: рынок инвестиций США, Австрии и России. Кто он, новый клиент девелоперов и застройщиков, как он изменился за последнее время. Как будет развиваться строительная отрасль в ближайшие 2 года. Какие сегменты рынка наиболее интересны для инвестиций.

Артем Цогоев, инвестиционный директор ТРИНФИКО рассказал о возможностях для розничных инвесторов, доля которых значительно увеличилась в 2020 году. “Индустрии ЗПИФ скоро исполнится 19 лет, но именно сейчас происходит тектонический сдвиг, о котором мы мечтали в самом начале. Возможность физического лица с небольшим капиталом стать совладельцем объекта коммерческой недвижимости достигнута только в 2020 году, а в 2021 мы наблюдаем активное развитие данного тренда. У индустрии паевых фондов для розничных инвесторов ещё многое впереди, но совершенно очевидно, что секьюритизация станет повсеместной в секторе коммерческой недвижимости. Уверен, обширный опыт и компетенции ТРИНФИКО окажутся востребованными у игроков рынка. Мы, как независимая управляющая компания готовы оказать собственникам коммерческой недвижимости и девелоперам услуги наивысшего качества”, - отметил Артем Цогоев.

Своим видением рынка и прогнозами поделились эксперты компаний JLL, Colliers International, MR Group, ГК “Спектрум”, Keller Williams, Stone Hedge и мн.др.

Полную запись делового завтрака смотрите на сайте CRE https://www.youtube.com/watch?v=lMq2KDkGwcE&ab_channel=CommercialRealEstate%28cRe.ru%29