Пресс-центр
logo

Артем Цогоев стал гостем открытого диалога по теме инвестиций в эпоху глобальных перемен

Распечатать

Артем Цогоев, инвестиционный директор Инвестиционной группы ТРИНФИКО, выступил в качестве эксперта мероприятия в формате Public Talk на тему «Новый курс старых капиталов: Как меняется мир инвестиций в эпоху глобальных перемен». Организатором дискуссии выступила компания «РБК. Конференции». В качестве гостей публичного диалога были приглашены представители таких компаний, как Kalinka Group, МТПП, A+ Capital Inc., Московская школа управления СКОЛКОВО, Fort Ross Ventures.

 

Основной темой дискуссии стал вопрос сохранения и приумножения старого капитала в условиях новой экономики. В качестве перспективных эксперты выделили такие инструменты, как венчурные инвестиции, криптовалюты, а также акции застройщиков и зарубежные фонды недвижимости.

 

Кроме того, гости РБК сошлись во мнении, что на фоне снижения ставок по депозитам недвижимость остается одним из самых надежных инструментов сбережения средств и ключевым драйвером роста инвестиций со стороны частных инвесторов.

Обсуждая наиболее ликвидные и перспективные виды недвижимости, Артем Цогоев выделил гостиничный бизнес:


«В скоро времени гостиницы должны вернуться в нормальное состояние и продолжить свое развитие. Еще до пандемии количество людей, которые хотели путешествовать, стремительно росло. И если бы не случилось COVID-19, мы бы наблюдали рост гостиничной инфраструктуры. На мой взгляд, гостиницы или апартаменты сейчас могут быть интересны для инвесторов».

 

Посмотреть запись трансляции инвестиционного Public Talk можно по ссылке.