Пресс-центр
logo

Екатерина Горбунова приняла участие в конференции «ESG и устойчивое развитие 2021»

Распечатать

Заместитель генерального директора АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Екатерина Горбунова выступила на конференции «ESG и устойчивое развитие 2021», организованной компанией Regent Capital Communications. Мероприятие прошло 23 апреля в Москве.

 

В обсуждении приняли участие представители таких крупнейших российских компаний, как ВТБ Капитал, АФК «Система», Московская биржа, Банк России, «Северсталь», УК «Полюс», ПАО «МТС», ММК и другие.

 

Эксперты сошлись во мнении, что в ближайшие несколько лет ESG-повестка станет едва ли не ключевым элементом в стратегиях компаний. Кроме того, все больше инвесторов используют ESG в качестве дополнительной консолидированной инвестиционной метрики при принятии инвестиционных решений. Об этом в своем выступлении рассказала Екатерина Горбунова: «Миллениалы более заинтересованы вкладываться в «зелёные» технологии, они думают о том, как их деньги будут использоваться и учитывают ESG фактор при инвестировании. В ближайшие годы около 30 триллионов долларов перейдет от беби-бумеров к миллениалам в качестве наследства и эти деньги будут инвестированы с учетом ESG технологий».

 

Особое внимание Екатерина Горбунова уделила ESG фондам, отметив, что соблюдение принципов устойчивого развития улучшает инвестиционную привлекательность компании в долгосрочной перспективе. Это относится как к объектам инвестирования, так и к управляющим компаниям.