Пресс-центр
logo

Инвестиционная группа ТРИНФИКО объявляет о регистрации благотворительного фонда «Вместе сможем»

Распечатать

Инвестиционная группа ТРИНФИКО объявляет о регистрации благотворительного фонда, основной задачей которого будет борьба с бедностью и поддержка социально уязвимых групп граждан.

 

Такое решение было принято партнерами компании на фоне значительного роста банкротств предприятий, распространения безработицы, а также повышения уровня инфляции в период пандемии COVID-19. Объединив усилия, партнеры и сотрудники Инвестиционной группы ТРИНФИКО будут вносить в свой вклад в оказание системной помощи социально уязвимым группам населения.

 

Гранты благотворительного фонда «Вместе сможем» будут распределяться на поддержку проектов, оказывающих помощь людям с ограниченными возможностями, одиноким родителям, сиротам и другим нуждающимся категориям граждан. Для выбора проектов в фонде создан Экспертный совет, куда вошли авторитетные специалисты из области благотворительности и корпоративной социальной ответственности. Вместе с сотрудниками инвестиционной группы они будут принимать решения по распределению грантов. Важную роль в принятии решения о распределении грантов будут играть и сотрудники Группы ТРИНФИКО, у которых будет возможность проголосовать за наиболее понравившийся им социальный проект, а также оказать ему финансовую или волонтерскую поддержку.

 

«Мы стремимся, чтобы наша деятельность приводила к росту благосостояния общества и повышению уровня жизни граждан в стране. Создание благотворительного фонда – это совместное с нашими партнерами и инвесторами движение в сторону большей социальной ответственности», – отметил Олег Белай, генеральный директор АО «ТРИНФИКО Холдингс».

 

«Благотворительный фонд «Вместе сможем» создается как проект социальной корпоративной ответственности инвестиционной группы ТРИНФИКО. Наша первоочередная задача  ̶  силами партнеров, сотрудников и друзей компании - оказать поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается», - сказала Екатерина Герус, президент фонда «Вместе сможем».

 

Официальный сайт фонда «Вместе сможем».